--.-° --% 0мм

На станции «Кривой Рог» милицейский пес изобличил наркодилера

15:33, 31 окт 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На станции «Кривой Рог» милицейский пес изобличил наркодилераСлужебный пес нашел в пригородном поезде «марихуаны» почти на 10 тысяч гривен по ценам «черного рынка», - сообщает отдел по связям с общественностью УМВД на Приднепровской железной дороге.  

Сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков линейного отдела милиции на станции Кривой Рог в ходе отработки пригородных поездов на предмет выявления незаконной перевозки наркотических и психотропных средств, на перегоне станция Кривой Рог - станция Кривой Рог - Западный задержали 35-летнего местного жителя. У подозреваемого при проведении личного досмотра правоохранители изъяли пакет с наркотическим веществом «марихуана» весом 400 грамм.

В поле зрения оперативников молодой мужчина попал в пригородном поезде сообщением «Никополь - Долинский». Собака по кличке «Тиль», едва войдя в вагон, сразу остановилась вблизи человека, который якобы устав отдыхал, не обращая внимания на окружающих. Опытный собачий нюх не подвел. При осмотре личных вещей пассажира было обнаружено и изъято 400 грамм «марихуаны». По ценам «черного рынка» стоимость этого «товара» почти 10 тысяч гривен.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины.

В целом же, с начала текущего года с помощью служебных собак на Приднепровской железной дороге было раскрыто более 30 фактов незаконного оборота наркотиков.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых