--.-° --% 0мм

Криворожских учеников познакомили с технологией производства цемента

13:31, 31 окт 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожских учеников познакомили с технологией производства цементаСовсем недавно выпускникам Криворожской специализированной школы №9 с углубленным изучением общественно-экономических дисциплин показали, как выглядит процесс изготовления цемента на одном из крупнейших предприятий города. Специалисты службы занятости решили, что экскурсия на «ХайдельбергЦемент Украина» придется как раз кстати для знакомства молодежи с востребованными на производстве профессиями.  

Что касается криворожского завода, то здесь используется сухой способ изготовления цемента, который имеет очень высокое качество. Доказательством этому является его использование при строительстве крупных объектов, среди которых и стадион мирового стандарта «Донбасс Арена», а также практически все объекты Евро-2012.

Выпускники 9-й школы изнутри увидели работу цементных мельниц, печи с циклонными теплообменниками, в которых происходит обжиг сырьевой смеси. Особенно заинтересовал детей центральный пульт управления, с которого осуществляется наблюдение за работой всех процессов производства. Во время экскурсии дети побывали в лабораториях аналитического и физико-механического испытаний, на участке упаковки и загрузки цемента в железнодорожные вагоны. Завод очень впечатляет своей мощностью, более 600 работников вкладывает свою долю в производство.

В пресс-службе центра занятости отмечают, что школьники ознакомились на заводе с такими профессиями, как химик-технолог, оператор пульта управления, машинист мельницы, инженер-технолог, лаборант химического анализа, транспортировщик и бункеровщик. Специалисты добавляют, что в будущем это может повлиять на выбор профессии молодого поколения и некоторые отдадут предпочтение работе именно на «ХайдельбергЦемент Украина».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых