«Кривбасс» (U-19) - «Черноморец» (U-19) 0:1

11:50, 31 окт 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбасс» (U-19) - «Черноморец» (U-19) 0:1Поражение 0:1 потерпел криворожский «Кривбасс» в матче 1 тура второго этапа чемпионата команд (U-19). На своем поле криворожане уступили одесскому «Черноморцу», - сообщает пресс-служба ФК «Кривбасс».

Игру было трудно назвать зрелищной. Соперники не создали большого количества опасных моментов, проводя поединок преимущественно между штрафными площадками. В этой ситуации все мог решить один единственный точный удар. Его нанесли именно гости.

Стартовые минуты первой половины матча прошли при некотором преимуществе «Черноморца», который атаковал острее, и уже в дебюте матча гости могли открыть счет. Билык вышел один на один с вратарем, но проиграл эту дуэль вратарю «Кривбасса».

Ближе к середине тайма кривбассовцы выровняли игру и провели несколько опасных атак на ворота одесской команды. Одну из них точным ударом мог завершать Ткачев. После подачи со штрафного Никита пробивал головой, но вратарь одесситов удачно выбрал позицию и забрал мяч.

В концовке первой половины матча гости остались в меньшинстве. Георгий Сальвай «отмахнулся» от своего визави, за что получил красную карточку.

После перерыва на поле шла равная игра. Но «Кривбасс», имея численное преимущество, не смог воспользоваться этим шансом. К тому же одесситы действовали достаточно уверенно, и складывалось впечатление, что составы команд на поле равны.

Игра шла до первой ошибки. И ее, к сожалению, для хозяев, допустил именно «Кривбасс». На 76-й минуте вратарь кривбассовцев ошибся на выходе, потерял мяч, и Владимир Полищук метров с 7-ми «расстреливал» уже пустые ворота.

Финальный штурм ворот гостей не принес «Кривбасс» дивидендов - одесситы защищались уверенно, а игрокам нападения криворожской команды при наличии желания все же не хватало мастерства.