--.-° --% 0мм

В Днепропетровске новая услуга: заказ молитвы с помощью SMS!

15:00, 27 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровске новая услуга: заказ молитвы с помощью SMS!Священнослужители Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви предостерегают верующих от молитвенного нововведения с помощью SMS, предложенного представителями некоторых религиозных организаций.   

По информации из епархии, в днепропетровских маршрутных такси и просто среди рекламных расклеиваний на столбах по улицам областного центра в последнее время появились объявление такого содержания: «Если вы не имеете времени, но нуждаетесь в молитве, сообщите нам и мы помолимся за вас».

Как сказано в сообщении, православные священники к таким нововведениям, как виртуальное общение с Творцом, относятся очень настороженно и не приветствуют его. Священнослужители Днепропетровской епархии предупреждают: такое посредничество убивает самую суть молитвы и, говоря прямо - не является молитвой.

Объясняя сущность молитвы, секретарь Днепропетровского епархиального управления УПЦ протоиерей Валентин Цешковский, настаивает на традиционном общении с Бог.
“Подобное общение - это не молитва, а своеобразная бытовая услуга, которая ничего общего с верой не имеет”, - считает Валентин Цешковский.

ИА «Приднепровье»

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых