«Говерла» (U-19) - «Кривбасс» (U-19) - 1:1

13:17, 19 окт 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Говерла» (U-19) - «Кривбасс» (U-19) - 1:1Вничью 1:1 завершился матч первенства молодежных команд «Кривбасса» и «Говерлы».

В Мукачево, где «Говерла» принимает матчи первенства, криворожане пытались решить вопрос - за какие места «Кривбасс» будет бороться на втором этапе. Не все, к сожалению, зависело от нашей команды, и, как выяснилось, даже победа в этом матче не давала надежды криворожанам на втором этапе спорить за 1-8 места.

Не успела секундная стрелка сделать своего первого оборота, как хозяева вышли вперед. Воспользовавшись стартовой несогласованностью нашей обороны, игрок "Говерлы" вышел один на один с вратарем «Кривбасса» и ударом в дальний угол открыл счет в игре.

Однако довольно быстро «Кривбасс» сравнял счет в матче. Олег Ширшов отдал точный пас на Цехмистеры, а тот ударом со среднего расстояния заставил капитулировать вратаря ужгородской команды.

После такого стремительного начала команды несколько снизили активность у чужих ворот.

После перерыва футболисты продолжали действовать в том же ключе, играя во встречный, остроатакующий футбол. Моменты для взятия ворот были у обеих команд, но ни «Говерла», ни «Кривбасс» не воспользовались этими возможность.

На последних минутах кривбассовцы могли вырвать победу в этой игре. Владимир Цехмистер сильно пробил со штрафного, вратарь «Говерлы» удар отбил, а Евгению Пронаку не хватило несколько сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота ужгородской команды.

В итоге - ничья 1:1. Несмотря на результаты последнего тура, который пройдет 24 октября, «Кривбасс» будет спорить за 9-16 место.

Источник: ffkr.org