--.-° --% 0мм

На крупных предприятиях Кривбасса снизился уровень производственного травматизма

13:29, 27 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На крупных предприятиях Кривбасса снизился  уровень производственного травматизмаВ криворожском горнопромышленном территориальном управлении Госгорпромнадзора в последнее время отмечают значительное уменьшение уровня производственного травматизма на поднадзорных предприятиях.   

На сегодня все предприятия металлургической и горнодобывающей отрасли Запорожской, Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областей включая все отрасли Криворожского региона, кроме агропромышленного комплекса и соцкультбыта находятся под надзором Криворожского горнопромышленного территориального управления Госгорпромнадзора Украины.

В последние 2 года специалисты управления усилили работу, направленную на снижение уровня травматизма на предприятиях. Это было связано со всплеском несчастных случаев на производстве. На предприятиях, где был допущен рост травматизма, по специальной программе были проведены учебы руководителей нижнего звена при криворожском экспертном центре.

Также специалисты управления провели ряд проверок, в которых особое внимание обращали на износ основных фондов и сработанность оборудования на предприятиях.

Такие меры, по словам специалистов Криворожского горнопромышленного территориального управления Госгорпромнадзора, принесли свои плоды. За последние пол года уровень травматизма на подконтрольных предприятиях снизился на 40 %.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых