«Шахтер-3» (Донецк) - «Горняк» - 3:0

12:20, 18 окт 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Шахтер-3» (Донецк) - «Горняк» - 3:0Криворожский «Горняк» в матче 18-го тура второй лиги в группе «Б» уступил в гостях с крупным счетом донецкому «Шахтеру-3», - сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

Наша команда потерпела первое крупное поражение в официальных матчах за два последних года. Последний раз «горняки» уступали с неприличной разницей еще 18 сентября 2010-го года в домашнем поединке с днепродзержинской «Сталью» (0:3).

Матч на одном из тренировочных полей загородной базы донецкого «Шахтера» должен был стать одним из центральных в туре. В итоге, «Горняк», к сожалению, не смог проявить свои наилучшие качества: «Шахтер-3» провел поединок первым номером и отпраздновал закономерную победу.

Исход встречи был предрешен уже к перерыву, когда в ворота Андрея Бычко, заменившего дисквалифицированного Романа Гурина, влетело три безответных мяча. На 20-й минуте Денис Безбородько замкнул фланговый прострел слева - 1:0. На 24-й минуте он же удвоил преимущество дончан в счете ударом из пределов штрафной - 2:0. Аховым положение наших ребят стало на 30-й минуте, когда цели достиг дальний выстрел Вячеслава Акимова - 3:0.

После перерыва гости навязали сопернику борьбу, но до реально опасных моментов дело, так, по сути, и не дошло. Стоит отметить, что помимо всего прочего еще дважды криворожан от неминуемого гола «спасал» каркас ворот.

После этой неудачи «Горняк» опустился на 7-ое место в турнирной таблице.

Следующий матч в рамках чемпионата подопечные Геннадия Приходько проведут в это воскресенье, 17 октября, принимая на родном стадионе «Шахта Октябрьская» девятую команду турнира - «Севастополь-2». Начало игры - 13:00. Вход свободный.