«Ворскла» (U-19) - «Кривбасс» (U-19) 2:2

15:30, 11 окт 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Ворскла» (U-19) - «Кривбасс» (U-19) 2:2Матч 12 тура первенства команд U-19 кривбассовцы провели на выезде. В Полтаве нашей команде противостояла вторая (на то время) команда группы - местная «Ворскла», - сообщает «Спортивное Криворожье».

Первый тайм можно записать в актив хозяев поля, которые имели игровое и территориальное преимущество и в середине первого тайма его реализовали - мяч на счету Максима Марусича. «Кривбасс» под конец тайма создал несколько моментов у ворот «Ворсклы», однако забить не смог.

Во второй половине матча наша команда выглядела активнее, и уже в дебюте тайма «Кривбасс» имел моменты для взятия ворот, но Евгений Пронак потерял свои возможности. Тем не менее, довольно быстро кривбассовцы сравняли счет. После передачи Цехмистеры с левого фланга Богдан Сокол замкнул передачу партнера, сравняв счет - 1:1.

И почти сразу хозяева поля воспользовались провалом в обороне «Кривбасса», и Георгий Сулимовский, спасая положение, был вынужден фолить в собственной штрафной. Полтавчане четко реализовали пенальти - на свой счет дубль записал Максим Марусич.

И все же довольно быстро «Кривбасс» второй раз в матче сравнял счет - Евгений Пронак вывел Владимира Цехмистеры один на один с вратарем, и криворожский нападающий воспользовался этой возможностью.

В конце матча кривбассовцы имели шанс вообще вырвать победу. После подачи со штрафного Василий Берест пробил чуть выше перекладины. А под занавес матча Цехмистер упустил возможность сделать «дубль», не реализовав еще один выход один на один с вратарем.

Теперь нашу команду ждет выезд в Ужгород, где 17 октября «Кривбасс» (U-19) сыграет против местной «Говерлы».