В Кривом Роге участников «круглого стола» спустили в шахту «Родина» (фото)
Недавно на ПАО «Криворожский железорудный комбинат» состоялось заседание «круглого стола», во время которого обсуждалась политика предприятия в вопросах трудоустройства молодежи и актуальность их качественной профессиональной подготовки.
Среди участников мероприятия были первый заместитель городского головы Константин Павлов, директор по персоналу «КЖРК» Олег Макаров, и.о. ректора Криворожского Национального университета Николай Ступник, а также представители Криворожского центра занятости.
Присутствующие определили приоритетные направления работы с учетом регионального компонента. В первую очередь, это касается повышения эффективности прозиводственной практики, организации стажировки, отбора выпускников с последующим трудоустройством, их закрепление и профессиональный рост.
Выступающие отметили тот факт, что на Железорудном комбинате эффективно сотрудничают с центром занятости по предоставлению вакансий и организации профобучения. А решению проблем трудоустройства способствует реализация программы «Школа – Вуз – Предприятие».
|
|
|
|
Под конец мероприятия, для его участников был организован показательный спуск в забой шахты «Родина» для ознакомления с работой современной горнодобывающей техники и демонстрации инновационных технологий подземной добычи железной руды.
Все перечисленное выше стало поводом рекомендовать для внедрения в практику органам образования, предприятиям и учебным заведениям опыт социального партнерства «КЖРК» с центром занятости и ПТУ города.
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025


КОММЕНТАРИИ — 0