В Кривом Роге обсудили вопросы борьбы с теневой занятостью
Сегодня, 10 октября, состоялось заседание исполкома Криворожского городского совета. Основной вопрос, который был вынесен на рассмотрение, касался мер по детенизации трудовых отношений в сфере предпринимательства.
Первое, на что обратила внимание Ирина Алексеевна, был соцопрос о проблемных вопросах в сфере трудовых отношений, который провели в Кривом Роге силами специалистов управления и молодежного исполкома.
Ответы респондентов показали, что неофициальное оформление на работу остается темой №1 для криворожан. Из 440 опрошенных 7% получают неофициальный доход в виде зарплаты в конверте.
Борьбу с этой проблемой в Кривом Роге ведут налоговые инспекции и рабочие группы исполкомов. За 8 месяцев 2012 года они провели 157 проверок. Благодаря мероприятиям, направленным на выявление и предупреждение существования теневых рабочих мест, удалось легализовать 3,6 тысяч человек, а в бюджет мобилизовать 290 тысяч гривен.
Несмотря на некоторые положительные сдвиги в этом вопросе, Ирина Рыжкова отметила недостаточную работу в этом направлении отдела по вопросам соблюдения законодательства о труде, правоохранительных органов и налоговых инспекций.
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0