--.-° --% 0мм

Жовтневая прокуратура выявила грубые нарушения санитарных норм в детских садах

09:18, 27 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Жовтневая прокуратура выявила грубые нарушения санитарных норм в детских садахСотрудники Жовтневой прокуратуры провели проверку в 29-ти детских дошкольных учебных заведениях района. В семи из них обнаружены нарушения в обеспечении надлежащего санитарного состояния.  

Выявленные нарушения касались организации питания, качества медицинского обслуживания и общих норм санитарного обеспечения.

Так в одном из садиков на столе для термически обработанных продуктов находился сырой мясной фарш, а такое нарушение может привести к вспышке кишечных инфекций.

Не во всех садиках, по словам сотрудников прокуратуры, вовремя проводилась влажная уборка, моющие и дезинфицирующие средства находились в таких местах, которые являются доступными для детей.

Кроме этого было выявлено, что ненадлежащим образом проводится утренний прием детей, ведь каждый ребенок, который утром приходит в детский сад, должен быть осмотрен медиком.

В прокуратуре говорят, что такие проверки в садиках проводятся формально и вместе со здоровыми детьми, в группах находятся малыши с ОРВИ.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0