В Кривом Роге нарушали права детей-сирот
В результате проверки, проведенной прокуратурой Днепропетровской области, в профессионально-технических учебных заведениях были выявлены нарушения относительно социальной защиты и материального обеспечения детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, - сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Подобные нарушения выявлены в Криворожском центре подготовки и переподготовки кадров строительной отрасли, Приднепровском профессиональном лицее, Днепродзержинском центре подготовки и переподготовки рабочих кадров строительства и автотранспорта, Никопольском профессиональном лицее и в других профессионально-технических заведениях.
На устранение выявленных нарушений прокуратурой области направлено представление на имя начальника Главного управления образования и науки облгосадминистрации, по результатам рассмотрения которого возмещено 640 000 гривен, к ответственности привлечено 25 должностных лица.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026
07:49, 15 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0