II-лига. «УкрАгроКом» (Головковка) - «Горняк» - 1:0

16:19, 8 окт 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

II-лига. «УкрАгроКом» (Головковка) - «Горняк» - 1:0Криворожский «Горняк» в матче 16-го тура второй лиги в группе «Б» уступил в Головковке местному «УкрАгроКому», - сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

В первом круге, напомним, криворожане добыли тяжелую победу 2:1. К этой встрече хозяева подошли в ранге лидера чемпионата, что, несомненно, придавало им уверенности в собственных силах. В свою очередь, гости, в двух последних турах заработавшие всего одно очко, были также настроены исключительно на победу.

В начале матча зрители увидели равную игру. Большую часть этого времени соперники провели в центре поля в борьбе за контроль мяча. На 10-й минуте Евгений Фальковский чуть было не открыл счет в поединке, но его удару головой метров с 12-ти после подачи с угла поля не хватило точности. Буквально тут же в аналогичной ситуации промахнулся Сергей Радевич. «Горняки» с ответом не затянули. Вячеслав Рябов ударил со средней дистанции в ближнюю шестерку, - Ярослав Швец с огромным трудом перевел мяч на угловой.

К середине тайма, небольшим преимуществом (прежде всего, территориальным) завладели подопечные Геннадия Приходько. Правда, впереди нашей команде не хватало изобретательности, в действиях ребят присутствовало много сумбура. К слову, то же самое можно сказать и об «УкрАгроКоме». На 32-й минуте Андрей Богомазов вывел на ударную позицию Юрия Коломойца, но опасный выстрел нашего бомбардира с довольно острого угла голкипер головковчан парировал.

Откровенно говоря, первый тайм мало чем порадовал любителей футбола, пришедших в этот теплый октябрьский день на стадион «Головковский». Команды продолжали допускать большое количество брака в передачах, в основном угрожая воротам друг друга за счет ударов с дальних дистанций и подач со стандартных положений. У хозяев больше остальных выделялись Евгений Фальковский, Юрий Грищенко, Андрей Марущук и Александр Батраченко. У гостей неточными ударами отметились Игорь Бука и Илья Коваленко.
После перерыва на поле в составе «УкрАгроКома» вышел Олег Волков, поменявший Андрея Марущука. Именно первый и стал героем встречи, уже на первой минуте после своего появления на поле забивший, как выяснилось позже, победный мяч. Все вышло донельзя банально: длинный заброс из глубины поля нашел на половине поля «Горняка» неприкрытого 28-летнего полузащитника, который, ворвавшись в штрафную, сильным ударом отправил снаряд в дальний угол ворот Романа Гурина - 1:0. На 52-й минуте гости могли восстановить паритет, но Юрий Коломоец не попал в створ из достаточно выгодной позиции. Наша команда бросилась вперед сравнивать счет.

Криворожским футболистам постоянно чего-то не хватало в завершающей стадии: либо точного удара, либо выверенной передачи. В середине тайма мог забивать вышедший на замену вместо Игоря Буки Евгений Давыденко. Оказавшись с глазу на глаз с Ярославом Швецом он так и не сумел нанести толковый удар… На 74-й минуте не хватило точности выстрелу Ильи Коваленко из пределов штрафной - снаряд совсем немного разминулся с ближним углом ворот. «УкрАгроКом» много времени уделял обороне, но и про атаку не забывал.

В концовке матча подопечные Юрия Гуры выровняли игру, тем не менее, гости все же создали еще один момент для спасения поединка. Неплохая подача со штрафного Николая Ляшенко вызвала суматоху во вратарской головковчан. Мяч оказался у Андрея Голуба, который имел все шансы расстреливать ворота соперника, но удар нашего левого защитника каким-то невероятным образом прошел мимо рамки…

Финальный свисток главного арбитра матча сумчанина Ярослава Песоцкого известил о минимальной победе «УкрАгроКома», который сохранил единоличное лидерство в турнирной таблице. «Горняк» же опустился на 6-ю позицию. Следующий поединок в рамках чемпионата криворожане проведут в ближайшую субботу, 13-го октября, принимая на родном стадионе «Шахта Октябрьская» комсомольский «Горняк-Спорт» (17-й тур).