--.-° --% 0мм

В Кривом Роге «ходят» фальшивые пятисотки

10:00, 9 окт 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге «ходят» фальшивые пятисоткиНа прошлой неделе нескольких продавцов торговых точек Кривого Рога насторожила купюра номиналом в 500 гривен, которой у них расплатился неизвестный мужчина.  

Сомнения в подлинности денег сначала возникли у работников одной из аптек. Там некий покупатель приобрел лекарства, расплатившись купюрой в 500 гривен. Криворожане были вынуждены обратиться за помощью к правоохранителям.

В этот же день в Долгинцевский райотдел милиции поступило еще одно аналогичное обращение. Но уже от работников одного из магазинов города.

Проведенная позже экспертиза показала, что данные купюры действительно являются фальшивыми и изготовлены самодельным путем при помощи струйного принтера или другой подобной техники.

Не заставило себя долго ждать и установление личности мошенника. Как выяснилось, на территории Кривого Рога свои фальшивые деньги сбывал житель Днепродзержинска. Еще с мая этого года по месту своего жительства он изготавливал на принтере указанные купюры, после чего совершал с их помощью покупки.

Против злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых