В Кривом Роге «ходят» фальшивые пятисотки
На прошлой неделе нескольких продавцов торговых точек Кривого Рога насторожила купюра номиналом в 500 гривен, которой у них расплатился неизвестный мужчина.
В этот же день в Долгинцевский райотдел милиции поступило еще одно аналогичное обращение. Но уже от работников одного из магазинов города.
Проведенная позже экспертиза показала, что данные купюры действительно являются фальшивыми и изготовлены самодельным путем при помощи струйного принтера или другой подобной техники.
Не заставило себя долго ждать и установление личности мошенника. Как выяснилось, на территории Кривого Рога свои фальшивые деньги сбывал житель Днепродзержинска. Еще с мая этого года по месту своего жительства он изготавливал на принтере указанные купюры, после чего совершал с их помощью покупки.
Против злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Топ обсуждаемых
12:29, 23 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0