В Кривом Роге «ходят» фальшивые пятисотки
На прошлой неделе нескольких продавцов торговых точек Кривого Рога насторожила купюра номиналом в 500 гривен, которой у них расплатился неизвестный мужчина.
В этот же день в Долгинцевский райотдел милиции поступило еще одно аналогичное обращение. Но уже от работников одного из магазинов города.
Проведенная позже экспертиза показала, что данные купюры действительно являются фальшивыми и изготовлены самодельным путем при помощи струйного принтера или другой подобной техники.
Не заставило себя долго ждать и установление личности мошенника. Как выяснилось, на территории Кривого Рога свои фальшивые деньги сбывал житель Днепродзержинска. Еще с мая этого года по месту своего жительства он изготавливал на принтере указанные купюры, после чего совершал с их помощью покупки.
Против злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
08:28, 27 июн 2025
07:45, 27 июн 2025
09:11, 27 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0