--.-° --% 0мм

Криворожские предприятия ГМК за полгода пополнили казну на 1,5 миллиарда гривен

14:30, 24 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские предприятия ГМК за полгода пополнили казну на 1,5 миллиарда гривенНа налоговом учете в специализированной налоговой инспекции по работе с предприятиями горно-металлургического комплекса в Кривом Роге находится 137 предприятий, это 1,5% от общего количества плательщиков города, но они обеспечивают половину бюджета города и почти треть от поступлений по области.  

Это предприятия горно-металлургического комплекса города и все юридически связаны с ними структурные подразделения, а также посредники, поставщики и реализаторы продукции базовой отрасли.

За шесть месяцев 2009 года предприятиями, которые находятся на учете в СГНИ ГМК в Кривом Роге в сведенный бюджет оплачено более чем 1,5 миллиарда гривен.

В том числе в Государственный бюджет крупными плательщиками Кривого Рога оплачено 1135 миллионов гривен, в местный бюджет - 375 миллионов гривен.

По словам налоговиков, таких результатов удалось достичь, благодаря улучшению работы налоговой службы по разрушению схем минимизации уплаты налогов, усовершенствования процедур администрирования НДС, достижению взаимопонимания со многими крупными плательщиками.

Но последствия мирового финансового кризиса, говорят в СГНИ для предприятий ГМК, наблюдаются в том числе и в уменьшении поступлений в Сведенный бюджет в сравнении с аналогичными показателями минувшего года.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0