--.-° --% 0мм

В 35 лучших школах области появятся интерактивные доски

11:13, 3 окт 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В 35 лучших школах области появятся интерактивные доскиВ качестве подарка ко Дню работников образования губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул вручил директорам 35 лучших школ из всех городов и районов области сертификаты на интерактивные доски.  

Губернатор отметил, что в рамках регионального проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования» в регионе изучается и внедряется лучший мировой и отечественный опыт. В рамках образовательной стратегии Президента Украины в 2012 году по сравнению с прошлым годом, бюджет всех уровней на образование в регионе вырос на 17% и составил 4,3 миллиарда гривен.

Выступая перед педагогами области, Александр Вилкул коснулся всех направлений образования, при этом речь шла как о дошкольной подготовке, так и о достижениях высшей школы.

Что касается конкретно среднего образования, то в Днепропетровской области постоянно обновляется материально-техническая база кабинетов информатики. За два с половиной года школы региона получили более 2,5 тысяч компьютеров. К перечню новой техники учебных заведений прибавятся еще 35 интерактивных досок, которые получат лучшие школы Днепропетровщины.

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых