--.-° --% 0мм

Криворожские педагоги получили денежное вознаграждение от областной власти

10:34, 3 окт 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские педагоги получили денежное вознаграждение от областной властиПо случаю Дня работников образования, губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул вручил денежные вознаграждения 50 лучшим педагогам региона.  

В их число вошли победители и лауреаты Регионального конкурса «Учитель года – 2012», которые получили от 6 до 10 тысяч гривен. Еще несколько педагогов, представляющих каждый город и регион, получили премии по результатам успеваемости своих учеников в размере 4,2 тысячи гривен.

«Благодаря профессионализму педагогов нашего региона Днепропетровщина уверенно занимает статус мощного образовательного центра Украины и Восточной Европы. Это подтверждается результатами Всеукраинских и международных олимпиад и конкурсов. В частности, в этом году 71 ученик Днепропетровской области получил на ВНО максимальное количество баллов (200) по разным предметам, 57 учеников стали победителями Всеукраинских олимпиад, а двое одержали победу в Международных олимпиадах по астрономии и географии», - отметил в своем поздравительном слове Александр Вилкул.

Среди педагогов, которые удостоились премии от областной власти были и криворожане. Это учитель Надеждовского учебно-воспитательного комплекса Криворожского района Григорий Гушул, учитель начальных классов Апостоловской общеобразовательной школы №4 Валентина Петренко, учитель психологии Криворожской общеобразовательной школы №108 Людмила Стешина, учитель средней общеобразовательной школы №71 Кривого Рога Алена Гродикова, учитель Криворожской гимназии №91 Наталья Кравченко и учитель Криворожской общеобразовательной школы с углубленным изучением иностранных языков Виктория Осетрова.

Как отметили в пресс-службе облгосадминистрации, кроме премии 5 победителей конкурса «Учитель года - 2012» получили подарочные паспорта на «Smart TV» для школ, в которых они работают, 10 лауреатов этого конкурса - ценные подарки, а 35 лучших педагогов Днепропетровщины для своих школ получили интерактивные мультимедийные доски.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых