--.-° --% 0мм

В Кривом Роге гриппа нет

10:06, 3 окт 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге гриппа нетС наступлением осени у эпидемиологов прибавляется работы. Межсезонье несет с собой не только смену погоды, но и распространение среди людей респираторных заболеваний.  

Но гриппа среди населения региона нет. Об этом на своей пресс-конференции сообщила заведующая эпидемиологическим отделом Днепропетровской областной СЭС Людмила Гриценко. По ее словам, сейчас циркулируют преимущественно аденовирусы и респираторно-сентициальные вирусы. Связано это не только с изменением погодных условий, но и с формированием новых коллективов в детских садах, школах и вузах.

О том, как обстоят дела конкретно в Кривом Роге, мы обратились за информацией в городскую СЭС. Там нам подтвердили, что уровень заболеваемости ОРЗ и ОРВИ не выходит за пределы эпидпорога для сентября и октября.

За последнюю неделю количество заболевших в Кривом Роге немного возросло и составило 3784 человека, что является нормой для этого месяца. Бить тревогу можно лишь при уровне заболеваемости свыше 5593 случаев.

Несмотря на то, что вирусы гриппа от больных не выделялись, в криворожской СЭС уже подготовили план прививок против этого заболевания.

В областной же СЭС отметили, какой тип гриппа будет циркулировать на территории Украины в конце осени. Это «Виктория», «Калифорния» и «Висконсин».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых