--.-° --% 0мм

Прокуратура возбудила уголовное дело против двух работников предприятия «Кривбасшляхбуд»

09:00, 3 окт 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Прокуратура возбудила уголовное дело против двух работников предприятия «Кривбасшляхбуд»Прокуратурой Жовтневого района Кривого Рога расследовано и направлено в суд уголовное дело по обвинению двух работников ООО «Кривбасшляхбуд» в нарушении правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, что повлекло за собой гибель человека - сообщает пресс-служба прокуратуры области.  

Сторона обвинения утверждает, что 10 июня 2012 года данные сотрудники предприятия нарушили необходимые правила безопасности во время выполнения подземных работ в шахте. В следствии произошел неконтролируемый спуск и переворачивание бадьи, в которой находилось две рабочих. В результате падения один из них получил смертельные травмы.

Указанное дело находится в производстве Жовтневого районного суда Кривого Рога.

Санкцией ч.2 ст.272 Уголовного кодекса Украины предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Всего с начала текущего года в сфере охраны труда прокурорами возбуждено 57 уголовных дел, из них 49 направлено в суд, внесено 56 документов прокурорского реагирования. К ответственности за подобные нарушения привлечено 135 должностных лиц.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых