--.-° --% 0мм

В Кривом Роге увеличились расходы на медицину

08:33, 3 окт 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге увеличились расходы на медицинуОбщий бюджет здравоохранения города в I полугодии 2012 года составил 147 миллионов 577 тысяч гривен. Финансирование на одно посещение в центрах первичной медико-санитарной помощи увеличено с 3-5 копеек до 3 гривен. Об этом сообщают в Криворожском городском управлении здравоохранения.  

Так, для проведения первичного медицинского осмотра пациентов, которые обращаются в медицинские учреждения города, приобретены наборы для проведения осмотров пациентов. В частности гинекологического, офтальмологического, отоларингологического, хирургического, педиатрического и терапевтического осмотров. Это позволяет пациентам не тратить собственных средств на материалы.

Продолжается реформирование системы здравоохранения без остановки повседневной деятельности каждого из почти 10 тысяч медицинских работников города.

За I полугодие 2012 года в городских медицинских учреждениях города зафиксировано 2 миллиона 902 тысяч обращений криворожан. В том числе в Центры первичной медико-санитарной помощи 1 миллион 283 тысячи. Пролечено в стационарах больше 79 тысяч больных.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых