--.-° --% 0мм

В Кривом Роге увеличится число семейных врачей

15:05, 2 окт 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге увеличится число семейных врачейЗа средства местного городского бюджета на базе кафедры терапии, кардиологии и семейной медицины факультета последипломного образования Днепропетровской государственной медицинской академии прошли обучение 18 криворожских врачей общей практики - семейной медицины, и продолжают обучение еще 52 врача.  

На базе Криворожского училища повышения квалификации подготовлено 44 медицинских сестры общей практики - семейной медицины. Это довольно хорошие показатели по сравнению с другими городами Украины.

Всего к концу 2012 года запланировано подготовить в городе 70 медицинских сестер, которые вместе с семейными врачами будут оказывать высококвалифицированную помощь населению. Все эти мероприятия проводятся для того, чтобы криворожане имели возможность получать более качественное медицинское обслуживание европейского стандарта.

Кроме того известно, что Криворожская местная власть предоставляет врачам семейной медицины довольно внушительную социальную помощь и гарантии. В частности оказывает помощь в получении жилья.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых