"Лидер" обладатель Супер Кубка ФБЛ -2012

14:10, 2 окт 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

"Лидер" обладатель Супер Кубка ФБЛ -2012Состоялся матч за Супер Кубок ФБЛ – 2012. За первый трофей мини-футбольного сезона боролись давние друзья-соперники – «Лидер» и «Штурм».

Обе команды хорошо укомплектованы и являются законодателями «моды» в криворожском регионе.

Можно смело сказать, что матч оправдал ожидания. Соперники начали без раскачки, в абсолютно равной игре. Уже к 5-й минуте счет был 2:1 в пользу подопечных  Темченко. В эти минуты не лучшим образом сыграли голкиперы команд. До перерыва футболистам «Лидера» удалось увеличить отрыв в счете - 3:1 очередная грубая ошибка вратаря.

Во второй половине «Штурм» вынужден был рисковать, команда много и остро атаковала, создала пять реальных моментов, но блестяще в воротах сыграл Юдин. В одной из контратак «Лидер» доводит счет до 4:1 – и всем показалось, что интрига в матче умерла. Так не думают только футболисты «Штурма», титаническими усилиями им удается сократить разницу в счете до минимальной, а  играть еще остается шесть минут…

Совершить подвиг подопечным Бухтиярова помешала грубейшая ошибка защитника – 5:3 в пользу «Лидера», это выбило команду «Штурм» из колеи настолько, что играя последние две минуты в большинстве, так и не смогли забить мяч сопернику.