--.-° --% 0мм

В октябре в Кривом Роге отремонтируют театр, стадион «Спартак» и запустят рыбу в Саксагань (фото)

13:42, 2 окт 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В октябре в Кривом Роге отремонтируют театр, стадион «Спартак» и запустят рыбу в Саксагань (фото)Власти региона и города заверяют криворожан в том, что в ближайшее время обещанные объекты социально-культурной сферы заработают на радость каждого жителя.

Как уже не раз сообщалось, в Кривом Роге активно ведутся работы по реконструкции театра имени Т. Шевченко, стадиона «Спартак», очистки русла реки Старая Саксагань и строительства Ледовой арены.

На одной из недавних встреч с криворожскими журналистами городской голова Юрий Вилкул отметил, что запланированные работы находятся на завершающей стадии и до конца года будут выполнены.

Более конкретные сроки сдачи объектов в эксплуатацию стали известны после оперативного совещания, проведенного при участии первого заместителя председателя облгосадминистрации Вячеслава Задорожнего.

Как выяснилось, в театре имени Т. Шевченко отремонтированы внутренние помещения, заменена система отопления и кондиционирования. Сейчас активно проводится ремонт фасада с обустройством внешнего освещения. После осмотра объекта, Вячеслав Задорожный высказал некоторые замечания и подчеркнул важность соблюдения выполнения работ до 15 октября.

В завершающей стадии находится и расчистка русла реки Старая Саксагань. Осталось благоустроить берега, близлежащую территорию и высадить зеленые насаждения. Кроме этого, в ближайшее время в реку запустят рыбу.

В октябре этого года должны завершить работы и по реконструкции стадиона «Спартак», а также достроить долгожданную Ледовую арену.

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых