--.-° --% 0мм

В Кривом Роге решали проблему безопасности труда (фото)

12:43, 2 окт 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В «Академии Миттал», находящейся на территории ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» состоялся выездной семинар представителей Днепропетровской облгосадминистрации, главного управления образования и науки ДОГА, города, руководителей профессионально-технических и высших учебных заведений Кривого Рога по тему: «Функционирование системы управления охраной труда на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». 

Выразил свою обеспокоенность по поводу охраны труда на промышленных предприятиях города и первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации, депутат областного совета Вячеслав Задорожный. В своем вступительном слове он отметил: «Высшая ценность общества - человек, его жизнь и здоровье. Тем не менее, по итогам первого полугодия 2012 года общий травматизм на предприятиях вырос на 10%, при этом наибольший рост травматизма допущен в горнорудной и металлургической промышленности. Я считаю, что противостоять этому росту мы сможем только совместными усилиями. Во избежание несчастных случаев нужно помочь работнику повысить уровень культуры труда и производственной дисциплины».

Кроме того, Вячеслав Задорожный наградил грамотами председателя Днепропетровской областной государственной администрации за весомый вклад по вопросам охраны труда на предприятиях: Татьяну Журавлеву, Игоря Ошмянского, Вадима Гильченко и Ольгу Корниенко - представителей «Криворожского национального университета» и «Криворожского центра профессионального образования металлургии и машиностроения».

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых