Мошенники прикрывались именем Катерины Ющенко
Благотворительный фонд Екатерины Ющенко "Украина 3000" предупреждает о случаях мошенничества.
Как сообщили УНИАН в МБФ «Украина 3000», в июле 2009 года в адрес фонда поступили письма от благотворительного фонда «Живая надежда» (г. Одесса) и Хортицкого учебно-реабилитационного многопрофильного центра.
Руководители организаций сообщили, что к ним обратились люди, которые представились сотрудниками фонда «Украина 3000». Они предложили организациям материальную благотворительную помощь в виде оргтехники и программного обеспечения и требовали деньги на их растаможивание.
Фонд «Украина 3000» официально заявляет, что не имеет никакого отношения к этим или подобным действиям. Деятельность фонда построена таким образом, чтобы не взваливать дополнительный груз, в том числе финансовый, на получателей благотворительной помощи.
Также фонд не имеет региональных представителей или филиалов в областях и не осуществляет платную передачу благотворительной помощи в какой-либо форме.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026
07:49, 15 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0