Новые технологии Днепропетровщины высоко оценили международные специалисты
На международной конференции «Украина: побеждать с помощью информационных технологий», которая прошла в Киеве, были высоко оценены результаты внедрения проекта «Е-регион» в Днепропетровской области.
Губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул отметил, что под руководством нашего Президента Виктора Януковича Украина начала масштабную модернизацию экономики и социальной системы. Это уже дало свои положительные результаты - обеспечен рост экономики, повышаются социальные стандарты жизни граждан. При этом мы понимаем, что успех системных преобразований возможен лишь при внедрении лучших мировых практик управления во всех сферах жизнедеятельности с широким использованием новейших информационных технологий. С этой целью на Днепропетровщине в рамках Комплексной стратегии развития области разработан и реализуется проект «Е-регион».
В области уже внедрена и развивается система электронного управления. Днепропетровщина изучила лучший мировой опыт внедрения ІТ-технологий в этой сфере. Были проанализированы проекты создания «умных городов и регионов», инфраструктура которых построена на новейших информационно-телекоммуникационных системах. Таких как Лондон, Дубаи, Стокгольм и Хельсенки.
«До конца года будет утвержден ряд законов относительно е-управления и предоставления услуг в электронном виде. Я езжу по регионам и вижу, что есть те, которые уже внедряют у себя такие проекты. В частности, таким регионом является Днепропетровская область», - сказал Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0