--.-° --% 0мм

За 20 лет в Кривом Роге в 3,5 раза возросло количество объектов торговли

11:25, 24 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За 20 лет в Кривом Роге в 3,5 раза возросло количество объектов торговли26 июля в Украине отмечается День работника торговли. Свою историю праздник ведет с 1966 года, когда указом Президиума Верховного Совета СССР эта дата была введена в число красных дней календаря.   

В Кривом Роге на сегодня функционирует почти 6,5 тысячи пунктов продажи товаров, из которых почти 3 тысячи – магазины продовольственной, непродовольственной и смешанной специализации. В городе насчитывается больше 900 объектов ресторанного хозяйства, около 200 торгово-остановочных комплексов, свыше 400 объектов оптовой торговли. Постоянно растет сеть супермаркетов и торговых центров их в городе больше 80.

Торговля и предпринимательство на сегодня является самой мощной отраслью, в которой работает значительное количество криворожан. За последние 20 лет торговля в Кривом Роге сделала весомый скачек. За этот период в 3,5 раза увеличилось количество торговых объектов. Больше чем на 20% увеличились нормативные сверхплановые площади для торговли.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых