ГАИ вооружится новыми измерителями скорости
Министр внутренних дел Виталий Захарченко поручил руководству ГАИ МВД рассмотреть и проработать вопрос о замене устаревших приборов, фиксирующих скорость автомобилей, не имеющих функции фото-видеосъемки и перейти на более современные.
По словам самого Владимира Резникова, эти устройства в ГАИ уже есть. Нужно лишь установить специальные антивандальные боксы на автотрассах, в которых они будут расположены. Такие приборы могут зафиксировать автомобиль, который превысил скорость, его номерной знак.
«Но - в работе гаишников ничего не поменяется», - заверил Владимир Резников. Нарушение будет выявлено дистанционно, затем водитель будет остановлен, ознакомлен с фактом правонарушения, на него будет составлен административный протокол и вынесено постановление.
|
|
|
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
13:02, 24 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0