«Кривбасс» (U-19) уступает в Киеве

09:25, 28 сен 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбасс» (U-19) уступает в КиевеКриворожская молодежная команда (U-19) в очередном туре первенства уступила динамовским сверстникам со счетом 1:4, - сообщает пресс-служба ФК «Кривбасс».

Уже одна из первых атак столичного «Динамо» завершилась взятием ворот. Игорь Харатин воспользовался рикошетом и открыл счет в матче ударом из центральной зоны штрафной «Кривбасса». Однако криворожская команда довольно быстро восстановила равновесие в счете. Вратарь «Динамо» не очень уверенно сыграл после прострела, который исполнил Евгений Карпец, чем позволил Владимиру Цехмистеры поразить ворота - 1:1.

И все же класс динамовцев, в составе которых на поле вышло немало игроков юношеской сборной Украины, сказался. На 25-й минуте Иван Мироненко, а через 3 минуты Максим Тищенко сделали преимущество столичной команды в счете достаточно весомым.

После перерыва «Кривбасс» продолжал играть от обороны, ожидая своего шанса на контригре. Однажды Богдан Сокол должен был забивать мяч в ворота Александра Ткаченко, но не попал в почти пустые ворота. Киевляне же играли быстро и остро, и одну из своих атак завершили результативно. На 63-й минуте Максим Тищенко ударом в угол ворот забил 4-й мяч в ворота Германа Горового.

В конце матча «Кривбасс» создал несколько моментов у ворот лидера группы, но реализовать их не смог.

В итоге поражение 1:4, которое следует все-таки считать закономерным.

В 11 туре чемпионата 3 октября криворожская молодежная команда (U-19) сыграет со своими сверстниками из «Карпат».