--.-° --% 0мм

В Кривом Роге собираются создать ассоциацию национальных меньшинств

08:57, 24 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге собираются создать ассоциацию национальных меньшинствНа сегодня в Кривом Роге действует 15 общественных организаций национальных меньшинств. На днях представители семи таких общин собрались за круглым солом в центре «Диалог» для того чтобы обсудить вопросы по созданию в Кривом Роге ассоциации национальных меньшинств.   

В заседании приняли участие представители немецкой, грузинской, еврейской, польской, курдской, армянской и корейской общин.

Создание ассоциации, по мнению участников круглого стола, откроет для их обществ немало перспектив. А главное будет способствовать обмену традициями и обычаями. Участники круглого стола выступили с инициативой создать рабочую группу, которая бы выработала общий устав объединения криворожских меньшинств.

В ходе заседания круглого стола прозвучало немало идей, в том числе было предложено проведение общего мероприятия - Дня национальной кухни. Также представители польской общины выступили с предложением о создании на базе средней школы №103 центра изучения языков национальных меньшинств.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0