Криворожский «Горняк» крупно переиграл «Макеевуголь»

11:35, 17 сен 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский «Горняк» крупно переиграл «Макеевуголь»Криворожский «Горняк» в домашнем матче 12-го тура второй лиги в группе Б крупно переиграл макеевский «Макеевуголь».

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба «Горняк», уже по первым минутам игры стало понятно, в каком ключе будет проходить матч. На 2-й минуте криворожской команде удалось забить такой нужный быстрый гол. Анатолий Пашковский, получив мяч в штрафной, после удара-передачи Николая Ляшенко, с близкого расстояния протолкнул снаряд в сетку - 1:0. Гол обозначил преимущество нашей команды, которая продолжила искать счастья у чужих ворот.

К середине тайма высокий темп игры, предложенный «Горняком» оппоненту, спал. Правда, хозяева по-прежнему продолжали владеть игровым и территориальным превосходством. На 23-й минуте Игорь Бука, накрутил в штрафной двоих соперников, но на точный удар сил уже не хватило… Спустя же девять минут быстроногий хавбек «Горняка» добился своего. Игорь сместился с правого фланга в центр и нанес сильный удар в дальний угол ворот Александра Шпака - голкипер макеевцев в прыжке лишь немного подкорректировал траекторию полета мяча - 2:0.

Наши ребята окончательно успокоили своих поклонников, забив в ворота «Макеевугля» на контратаках еще два мяча. На 82-й минуте дебютным голом за наш клуб отличился Павел Мисько. Один из лучших игроков матча Илья Коваленко протащил мяч через полполя, выведя Пашу тет-а-тет с Александром Шпаком, - удар в ближний угол - 3:0. На 87-й минуте последние надежды гостей на спасение иссякли, когда Юрий Коломоец реализовал еще один выход на ворота голкипера соперника благодаря передаче со своей половины поля Евгения Давыденко, - 4:0.

Но последнее слово все же осталось за «Макеевуглем». За мгновение до финального свистка Денис Шевчук воспользовался минутной расслабленностью нашей команды, расстреляв ворота Романа Гурина после прострела с левого фланга - 4:1.

Криворожане празднуют пятую победу в текущем чемпионате, и выходят на четвертое место в таблице, уступают третью строчку донецкому «Шахтеру-3» лишь по худшей разнице мячей.