--.-° --% 0мм

В Кривом Роге нашли виновного в смерти месячного ребенка

10:34, 17 сен 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге нашли виновного в смерти месячного ребенка15 сентября в Криворожское городское управление милиции поступили материалы дела, касающиеся смерти ребенка. Эта история получила свое начало еще 8 августа 2012 года.  

Около месяца назад в дежурную часть Дзержинского районного отделения милиции поступило сообщение о гибели новорожденного. Выехавшими на место происшествия оперативниками в одной из квартир по улице Косиора был обнаружен труп месячного мальчика. Мать ребенка объяснить причину смерти своего сына не смогла. Видимых внешних телесных повреждений у него не наблюдалось.
Судмедэкспертами был поставлен диагноз – внезапная смерть грудного ребенка. В возбуждении уголовного дела было отказано.

15 сентября по инициативе сотрудников Дзержинского районного отдела милиции в прокуратуру района был направлен запрос на отмену постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти ребенка и назначении дополнительной проверки. Дело получило новый оборот.
 
Следователем был проведен дополнительный осмотр места событий – квартиры, в которой проживал погибший ребенок и его мать. Также в следственных процедурах принимал участие сожитель женщины. Но ничего нового обнаружено не было.

В тот же день поступил акт судебно-медицинского исследования трупа ребенка, в результате которого были выявлены: кровоизлияние в ткани шеи, отек слизистой оболочки дыхательных путей, венозное полнокровие внутренних органов, кровоизлияние под внешнюю оболочку сердца, отек головного мозга. Эти симптомы свидетельствуют о том, что причиной смерти стала механическая асфиксия, которая получила развитее в результате усложнения закрытой травмы шеи.
 
Во время последующей следственной проверки установлено, что 8 августа около 17 часов сожитель матери погибшего мальчика находился у нее в квартире. Держа на руках плачущего ребенка и пытаясь его успокоить, мужчина ударил его не менее трех раз о перила кроватки и затем положил спать, а сам пошел на кухню распивать спиртные напитки. Вернувшись к постели ребенка около 22 часов подозреваемый обнаружил, что малыш не дышит.

По данному факту против мужчины возбуждено уголовное дело.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых