--.-° --% 0мм

В Кривом Роге водитель «Мерседеса» сбил пешехода насмерть и скрылся с места ДТП (обновлено)

09:20, 17 сен 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге водитель «Мерседеса» сбил пешехода насмерть и скрылся с места ДТП (обновлено)Как ранее сообщало ИА «Кривбасс On-Line» дорожно-транспортное происшествие имело место 15 сентября в 15:45 в Саксаганском районе города. По горячим следам предполагаемого виновника аварии все же удалось задержать. 

По улице Светлогорской в направлении улицы Марийской, на высокой скорости двигался автомобиль «Мерседес Бенс Е320» с российскими номерами. В это время улицу по пешеходному переходу переходил дорогу 81-летний пенсионер, житель Кривого Рога. По непонятным причинам водитель иномарки не предпринял необходимых мер и мужчина оказался под колесами автомобиля. Но вместо того, чтобы остановиться и оказать помощь пострадавшему, водитель скрылся с места ДТП. Пенсионер от полученных травм скончался на месте.

Позже «Мерседес» был обнаружен сотрудниками ГАИ в районе перекрестка улиц Светлогорская и Горноспасателей. Автомобиль врезался в бордюрный камень. По приезду инспекторов салон машины был уже пуст.

В ходе оперативно-розыскных действий правоохранителями был задержан подозреваемый в совершении аварии. Им оказался 46-летний безработный житель Криворожского района села Лозоватка.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых