--.-° --% 0мм

Лесники области принимали поздравления

09:38, 17 сен 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Лесники области принимали поздравленияТрадиционно в третье воскресенье сентября работники лесного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. В этом году он пришелся на 16 сентября.  

От имени Александра Вилкула заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александр Любович поздравил лесников региона и вручил лучшим представителям этой профессии почетные знаки и грамоты за значительные достижения в своей деятельности.

На сегодняшний день в регионе реализуется областная программа «Леса Днепропетровщины». Ее цель - увеличить лесной фонд области и сохранить те зеленые ресурсы, которые уже созданы. В рамках программы для лесных хозяйств региона закупается новое оборудование и техника. Так, уже получены 7 лесопожарных модулей на базе автомобилей УАЗ-3309 на сумму 1,75 миллиона гривен.

Сейчас в области уже проведены работы по устройству противопожарных минерализованных полос протяженностью 1000 километров, по очистке от завалов 41 гектара лесных массивов, из рубки формирований и оздоровления лесов - 343 гектар, из выборочной санитарной рубки - 163 гектара.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых