--.-° --% 0мм

Колдоговор ЦГОКа - лучший в отрасли

12:08, 23 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Колдоговор ЦГОКа - лучший в отраслиЦентральный комитет Профсоюза металлургов и горняков Украины признал Коллективный договор ОАО «Центральный ГОК», входящего в Группу Метинвест, лучшим в горно-металлургическом комплексе среди предприятий добывающих и обогащающих металлические руды. Второе место в конкурсе ПМГУ занял коллективный договор ОАО «Ингулецкий ГОК».  

Основными критериями при определении победителей конкурса ПМГУ является выполнение норм коллективного договора, обеспечившим при этом позитивную динамику показателей в занятости работников, в уровне оплаты труда, в степени безопасности труда, в социальной защищенности работников предприятий и членов их семей.

«Группа Метинвест – это вообще социально-ответственный комплекс… Они делают все для того, чтобы люди чувствовали заботу и администрации, и профсоюза, и имели серьёзные социальные пакеты дополнительно к этому уровню оплаты, который есть на этих предприятиях», - отметил председатель Центрального комитета Профсоюза горняков и металлургов Украины Владимир Казаченко.

«Для наших предприятий очень важна высокая оценка Центрального комитета Профсоюза горняков и металлургов. Выполнение норм коллективного договора в соответствии с Отраслевым соглашением горно-металлургического комплекса всегда была нашей приоритетной задачей. Мы внедряем на наших предприятиях лучшие стандарты корпоративной социальной ответственности, в том числе в сфере социального партнерства», - сказал почетный директор горнорудного дивизиона Группы Метинвест Александр Вилкул.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых