--.-° --% 0мм

Криворожскому специализированному военизированному горноспасательному отряду исполнилось 100 лет

16:30, 14 сен 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожскому специализированному военизированному горноспасательному отряду исполнилось 100 лет14 сентября 2012 года свой 100-летний юбилей встретил Криворожский специализированный военизированный горноспасательный отряд. Многие криворожские шахтеры и горняки обязаны бойцам этого подразделения своей жизнью.

За всю историю существования отряда его сотрудники ликвидировали 5 тысяч аварий на шахтах и горно-металлургических предприятиях города. Всего было спасено около 8,5 тысяч жизней. Не обошлось без потерь и среди самих спасателей, которые рискуя собой, боролись за судьбы засыпанных землей людей.

Бойцы Криворожского горноспасательного отряда всегда находятся в постоянной боевой готовности и готовы немедленно выехать на место аварии. Не покинули службу они и в этот праздничный день.

Поздравить спасателей в Дворец культуры «Металлургов», где проходили торжества, пришли первый заместитель губернатора Вячеслав Задорожный, мэр Кривого Рога Юрий Вилкул, представители районной власти, криворожских предприятий горно-металлургического комплекса, коллеги МЧС, духовенство, друзья и знакомые. Все речи выступавших сводились к одному – работа этих людей жизненно необходима для нашего города. И это действительно так.

В адрес спасателей звучали теплые слова поздравлений, лучшие профессионалы своего дела получили грамоты и ценные подарки, а творческие коллективы города преподнесли юбилярам чудесный концерт.

 

 


 

 

 

 

 


 

 

 


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых