--.-° --% 0мм

В Украине проведут зарыбление внутренних водоемов

16:02, 14 сен 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Украине проведут зарыбление внутренних водоемовПотребление отечественной пресноводной рыбы будет увеличиваться благодаря росту ее производства во внутренних водоемах – сообщает пресс-служба Минагрополитики Украины.

Зарыбление внутренних водоемов является одним из шагов развития рыбной отрасли страны. Это подчеркивает Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Сегодня в потреблении рыбы в Украине есть большой процент импорта. Поэтому перед государством стоят четкие задачи, которые необходимо реализовать для развития рыбной отрасли. Основное, на чем мы акцентируем внимание - это удешевить пресноводную рыбу на внутреннем рынке за счет зарыбления внутренних водоемов», - сообщил Министр.

Также он отметил необходимость увеличения производства рыбы в морских акваториях и объяснил, что делает государство в этом направлении.

«Мы планируем принять законопроекты, которые дадут возможность урегулировать количество и формы вылова, чтобы избежать злоупотреблений. Это будет способствовать увеличению производства товарной рыбы на территории Украины», - добавил Николай Присяжнюк.

Справка
В естественные водоемы общегосударственного значения в I полугодии 2012 года выпущено свыше 3,9 миллионов экземпляров молоди ценных видов рыб, из которых 1,3 миллиона осетровых. В специальных товарных рыбных хозяйствах за I полугодие 2012 года выловлено 1227 тонн ценных промысловых видов рыб, что на 62% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых