Криворожские власти обсудили тему качества образования в учебных заведениях города
Сегодня, 12 сентября, внимание представителей всех управлений исполкома, а также журналистов было направлено на обсуждение проблемы профессионального становления и трудоустройства ученической и студенческой молодежи Кривого Рога.
Она начала с данных о количестве учебных заведений профильного обучения, которым на сегодняшний день охвачено 100% старшеклассников. Этот показатель является самым высоким по области. Наталья Александровна сообщила, что качество образования, которое получают криворожские ученики в профильных классах, находится на высоком уровне. Доказательством этому служат максимальные баллы внешнего тестирования, которые получили в этом году выпускники Саксаганского, Дзержинского, Жовтневого и Долгинцевского районов.
По словам начальника управления, среди поступающих в вузы города спросом пользуются факультеты с филологическим и технологическим направлением. Но негативным фактором является то, что среди абитуриентов находится немало желающих учиться в иногородних университетах, что приводит к оттоку ценных кадров из Кривого Рога.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0