--.-° --% 0мм

С праздником, люди мужественной профессии!

10:05, 23 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В календаре знаменательных дат - День работников металлургической и горнодобывающей промышленности для трудящихся Северного и Центрального ГОКов - праздник особенный. Он является своеобразным итогом работы за год. А от успехов, как правило, зависит и то, с каким настроением его встречают люди мужественной профессии.   

С праздником, люди мужественной профессии! 

Несмотря на то, что год был довольно непростым из-за сложностей в экономике Украины, к своему профессиональному празднику металлурги и горняки подошли с высокими трудовыми успехами. Им действительно есть чем гордиться: не снижены темпы производства металлургического сырья, его качество является лучшим в отрасли в Украине и Европе, а наряду с выполнением производственной программы планомерно реализуются мероприятия инвестиционной программы, благодаря которым улучшаются условия труда, повышается производительность, снижаются техногенные нагрузки на окружающую среду.

Как и в минувшие годы, активно реализуются и многовекторная социальная программа комбинатов, в частности по оздоровлению трудящихся, поддержке молодежного движения, помощи ветеранам предприятий, профориентации школьников двух районов, реконструкции площадей. И это при том, что на многих родственных предприятиях резко упали объемы производства, а с ними снизились и социальные гарантии трудящихся. Есть чем гордиться работникам Северного и Центрального ГОКов: к своему профессиональному празднику они подошли с правительственными, областными и городскими наградами, поэтому и отмечают его с размахом.

Вот уже много лет трибуны стадиона Северного ГОКа собирают большое количество зрителей. Не стал исключением и этот год. На праздничной программе «Лучшей профессии нет» побывали вместе с руководителями предприятия народные депутаты Украины, представители Минпромполитики Украины, Днепропетровского облсовета, Метивест Холдинга. Открывая программу, почетный президент Северного и Центрального комбинатов, народный депутат Украины Александр Вилкул благодарил трудящихся за весомый вклад в общее дело и желал присутствующим новых трудовых побед, выразив уверенность в завтрашнем дне предприятий. Поздравления и слова благодарности чередовались с выступлениями лучших  художественных коллективов Дворца культуры СевГОКа.

По доброй традиции в день профессионального праздника вспомнили о лучших. Совместным постановлением дирекции и профсоюзного комитета за многолетний и добросовестный труд, высокие показатели в работе на двух комбинатах отмечено около 50 ветеранов труда. За весомый вклад в повышение объемов и эффективность производства многие удостоены Почетных грамот ООО «Метивест Холдинг», ОАО «СевГОК», ОАО «ЦГОК», комитета Верховной Рады Украины, Днепропетровского областного и Криворожского городского советов, Минпромполитики Украины.
Радостные минуты металлургам доставили народный коллектив «Маричка», Юрий Панкратов, танцевальный ансамбль «Жарт», Галина Валько, Александр Будко и другие. Приятным сюрпризом стало выступление популярного дуэта Потапа и Насти Каменских.

Празднества проходили и на площади перед Дворцом культуры ЦГОКа, давно полюбившейся работниками комбината. Она собирает  не только трудящихся Центрального комбината, но и жителей 44 квартала и других районов города. А чтобы вместить всех желающих, здесь перекрывают движение городского транспорта. В тот вечер в адрес представителей мужественной профессии поздравления звучали от генерального директора  ОАО «СевГОКа» и ОАО «ЦГОКа» Евгения Удода, других руководителей комбината.

Концертную программу украсили лучшие коллективы дворца - ансамбль народного танца «Калинонька», танц-клуб «Фламинго», театр танца «Ноктюрн», золотой голос комбината Денис Завьялов, Оксана Комар и Ирина Яремчук. Апогеем программы стало выступление эпатажной Светланы Лободы и балета. А завершением профессионального праздника как в северной, так и центральной части города был прекрасный фейерверк, украсивший в одночасье ночное небо.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых