--.-° --% 0мм

Александр Вилкул награжден орденом

09:15, 22 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Почетный президент Северного и Центрального ГОКов Александр Вилкул удостоен высокой награды. За выдающиеся заслуги и весомый вклад в развитие горно-металлургической отрасли Украины ему вручен орден «За заслуги» ІІІ степени.   

Александр Вилкул награжден орденом

Серьезной составляющей благосостояния страны был и остается горно-металлургический комплекс. Кризисные явления привели ко многим трудностям – проблемам со сбытом продукции, сокращенным рабочим неделям, снижению заработной платы, сокращению коллективов. В этих условиях сохранить стабильность удалось буквально единицам.

Тем не менее, двум предприятиям – Северному и Центральному горно-обогатительным комбинатам удается удерживать планку лидерства. При этом их почетный президент Александр Вилкул не делает особого секрета успешной работы. По его мнению, ее слагающими являются эффективность производства, высокое качество и конкурентность продукции, и в первую очередь - забота  о работниках предприятия.

На комбинатах вовремя выплачивалась и выплачивается зарплата, а трех-четырехдневок вообще удалось избежать. По сути, Северный и Центральный комбинаты остаются некими островами стабильности в нестабильном мире.

К производственным успехам следует отнести пуск насосной станции, равной которой нет в Украине, обновление технологического оборудования, завершение капремонта І и ІІ секций на РОФ-1 Северного ГОКа. Что касается социальной сферы – успехи впечатляют еще больше. Во-первых, зарплата на комбинатах даже в условиях кризиса остается одной из самых высоких в отрасли.

Во-вторых, найдена возможность поднять за счет средств предприятия  медицинскую страховку каждого работника до 25 тыс. гривен в год. На предприятиях самый высокий процент льготных детских и семейных путевок. В сложное время удалось инициировать проект новой спецодежды улучшенного качества. Сейчас она проходит испытание в цехах, и уже скоро работники будут защищены не хуже, чем на передовых предприятиях Америки и Европы. В самый пик кризиса удалось завершить все работы по благоустройству жилмасссива Даманский.

Принимая орден, который вручил заместитель председателя Днепропетровского облсовета Иван Ступак, Александр Вилкул сказал:

- Для меня большая честь получить высокую награду. Я благодарен за столь высокую оценку наших усилий, которые в кризисное время были направлены на удержание ситуации в горнодобывающей отрасли под контролем, на сохранение стабильности в регионе, - и дали свой результат. Хотя это было очень непросто. Хочу поблагодарить тех, кто все это время не просто находился рядом, а оказывал реальную помощь своими предложениями, спорами, а в итоге – честным, порой круглосуточным трудом. Большое спасибо всем!  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0