Очередным «телефонным террористом» оказался криворожанин
28 августа, в 05:25, по линии 102 в дежурную часть Криворожского городского управления милиции позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что в Днепропетровске заложено несколько взрывных устройств.
Со слов задержанного, звонок был сделан из хулиганских побуждений с целью проверки «боеспособности» правоохранительных органов в задержании «телефонных террористов».
Проводится доследственная проверка. Следственным отделом Криворожского городского управления решается вопрос о возбуждении уголовного дела ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок от двух до шести лет.
Напоминаем, что в 2012 году в соответствии с внесенными изменениями в Уголовный кодекс Украины ответственность за совершение указанных преступлений была усилена.
Популярное
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Ворог атакував Дніпропетровщину: загиблі, десятки поранених і масштабні руйнування
18:40, 29 июн 2026
На Дніпропетровщині викрили наркосхему з виготовленням метамфетаміну на Львівщині
19:20, 29 июн 2026

КОММЕНТАРИИ — 0