28 и 29 августа криворожанам лучше воздержаться от загородных поездок
Причина тому – сложные погодные условия, которые предрекает украинский гидрометцентр. По официальной информации, в период 28-29 августа на территории Днепропетровской области пройдут сильные дожди с грозами, местами с крупным градом и шквалами 22-30 м/с. При этом температура воздуха существенно понизиться до + 9-15°С ночью и до +14-19°С днем.
Специалисты призывают ограничить передвижение, особенно в сельской местности, при возможности отказаться от выездов на собственном автомобиле.
Если же вас все же застала гроза и сильный ветер на открытой местности, нужно присесть на корточки, желательно в углублении, выключить мобильную связь и стараться избегать металлических предметов.
Так же стоит подальше держаться от воды (удар молнии в воду может быть смертелен на расстоянии 100 м).
Следует избегать высоких и редких деревьев, ведь они могут нести смертельную опасность.
Если же стихия застала вас в поездке в авто, желательно остановиться и зайти в прочное и надежное здание.
Выходить на улицу специалисты рекомендуют после того, как погода окончательно нормализуется.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0