Замена всех старых окон в криворожских школах обойдется городу в 186 миллионов гривен
Об этом сообщил во время заседания сессии Криворожского городского совета Юрий Вилкул. Когда депутаты обсуждали готовность учреждений образования к новому учебному году, а также к осенне-зимнему периоду, городской голова назвал сумму, которая бы помогла полностью обновить окна в тех школах, которые в этом нуждаются.
Как заметила со своей стороны начальник управления образования Наталия Касимова, этому вопросу уделяют отдельное внимание и проводят постоянный мониторинг – в каких районах Кривого Рога есть школы со старыми окнами, сколько нужно средств, чтобы заменить их на современные, и из каких источников эти средства привлечь.
Юрий Григорьевич добавил, что городу нужно 186 миллионов гривен на воплощение этих целей в реальность.
До конца 2012 года замена окон ждет 8 криворожских школ и 3 детских садика, на что потратят более 12 миллионов гривен, основная часть которых состоит из экологических, так называемых «зеленых» инвестиций.
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Топ обсуждаемых
12:29, 23 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0