Криворожанин стал победителем Кубка Волыни–2012 по дартсу (фото)

12:03, 21 авг 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожанин стал победителем Кубка Волыни–2012 по дартсуЗавершение прошлой недели было отмечено серьезными соревнованиями для криворожских спортсменов. До 19 августа в Луцке определяли лучших игроков дартса, которые съехались сюда со всех уголков страны. Как ранее сообщало ИА «Кривбасс On-Line» этот город был выбран для проведения общенационального турнира «Кубок Волыни» 2012, в котором за победу боролась и криворожская делегация из Сергея Макагона, Александра Мамыки, Владислава Омельченко и Василия Шинкаренко.

Дополнительную конкуренцию отечественным спортсменам составили также гости из Беларуси и России. Последним, кстати, посчастливилось занять несколько успешных позиций.

Первенство участники достигали в двух дисциплинах – 501 дабл ауте и крикете.

Рейтинговый турнир по первому завершился победой криворожанина – Александра Мамыки. Молодой спортсмен профессионально занимается дартсом около 2 лет, но за это время успел быстро набрать форму и не раз зарекомендовать себя как одного из лучших представителей этого вида спорта в Украине.

Вторую ступень пъедестала занял россиянин – Дмитрий Лец. Третье – снова криворожанин – Василий Шинкаренко. В пятерку лучших вошел еще один наш спортсмен – Владислав Омельченко.

Во второй день турнира очередь дошла и до крикета. Здесь лучший результат показал дартсмен из России. Остальные же призовые позиции никому не уступили криворожские игроки  – Александр Мамыка, Василий Шинкаренко и Владислав Омельченко.

Все призеры Кубка Волыни получили денежные призы и ценные подарки, а победители еще и медали с грамотами.