315 криворожских школьников и студентов трудились озеленителями и подсобными работниками
Не каждая криворожская семья может позволить себе летний отдых. Многие школьники и студенты вынуждены совмещать время каникул с полезной и для себя и для города работой.
Поэтому на защиту студенческого актива встали городские чиновники.
С целью содействия занятости детей, а в особенности тех, которые нуждаются в особом внимании и поддержке, исполком Криворожского городского совета принял решение «Об организации и финансировании общественных работ ученической и студенческой молодежи во время летних каникул 2012 года».
Со своей стороны необходимую работу провели в Криворожском городском, а также Ингулецком и Терновском районных центрах занятости. Итогом чего стало подписание 38 договоров с работодателями на создание 315 мест для учеников и студентов.
Большинство совершеннолетних студентов работают на ПАО «Констар», ПАО «Евраз Сухая Балка», ПАО «Электрозавод», ПАО «Электромашпромсервис» и на ряде других предприятий.
Те, кому еще не исполнилось 16 лет, приняли участие в общественных работах в качестве озеленителей и подсобных работников на КП «Сансервис», КЖП №20, КП «Городская больница №16».
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних

КОМЕНТАРІВ — 0