В Кривом Роге директор дворца творчества более 3 лет незаконно получала зарплату
Сотрудники сектора по борьбе с экономическими преступлениями собрали материал в отношении директора одного из городских дворцов детско-юношеского творчества.
Кроме выполнения организационно-распорядительных и административных функций, подозреваемая получала зарплату за руководство кружка «Клуб интеллектуальных игр». И все бы ничего, но фактически свои обязанности, которые предполагала эта должность, она не выполняла.
С момента оформления на себя дополнительного руководства, женщина с января 2008 года по июль 2012 года неоднократно утверждала табели выхода на работу сотрудников дворца творчества, внося в них заведомо неправдивые данные об отработанных ею часах. Эти документы передавались в бухгалтерию для начисления заработной платы. Таким образом, с бюджетных средств ей была выплачена зарплата более чем на 32 тысячи гривен.
Теперь расследованием дела занимается Центрально-Городской РО.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
07:46, 27 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0