--.-° --% 0мм

Днепропетровская область в этом году планирует потратить на оздоровление детей около 47 мил. гривен

08:40, 20 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Днепропетровская область в этом году планирует потратить на оздоровление детей около 47 мил. гривенСегодня на территории Днепропетровской области работают 854 учреждения оздоровления и отдыха, в которых находятся больше 65 тысяч детей школьного возраста. Из них 20 тысяч детей льготных категорий.  

Всего же на территории области летом 2009 года запланировано открыть 961 детское оздоровительное учреждение, в том числе с середины июля и в августе должно открыться 107 детских лагерей.  

Всего летом текущего года в области планируют оздоровить почти 165 тысяч детей школьного возраста, в том числе 87,5 тысяч детей льготных категорий.

Кроме того, во втором квартале текущего года Главное управление труда и социальной защиты населения облгосадминистрации получило 320 путевок от Минтруда для оздоровления детей, которые пострадали от последствий аварии на ЧАЭС,  и детей-инвалидов. На третий квартал текущего года Минтруда планирует выделить еще 338 путевок для оздоровления детей указанных льготных категорий.

Всего в  2009 году на оздоровление детей льготных категорий в области будет выделено  почти 47 миллионов гривен. В том числе 3,2 миллиона гриве - из государственного бюджета, 3,5 миллиона гривен - из областного, 16,2 миллиона гривен - из местного, 12 миллионов гривен выделит Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых