В Кривом Роге отмечается всплеск смертельного травматизма
Начальник Криворожского теруправления Госпромнадзора Олег Чередниченко провел пресс-конференцию, на которой известил журналистов о итогах работы за первое полугодие 2012 года.
Львиную долю роста производственного травматизма дали ПАО «Кривбассжелезрудком» и ПАО «Криворожшахтострой».
Как и ранее, основной причиной неутешительных данных стало нарушение трудовой и производственной дисциплины. К этому приводит, по мнению Олега Чередниченко, недоработка руководителей, а особенно работников охраны туда, которые практически игнорируют систему управления охраны труда на предприятии.
Выполнение контрольных функций является их прямой обязанностью.
Анализ показал, что именно низкая организация и недостаточный надзор со стороны должностных лиц предприятий, явились основными причинами происшедших несчастных случаев.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
07:01, 19 авг 2025
Протягом минулої доби Сили оборони знищили 890 окупантів та 191 одиницю військової техніки ворога
09:59, 19 авг 2025
07:44, 19 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0