--.-° --% 0мм

Сегодня в Кривом Роге побывал лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк

17:11, 17 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В ходе своего рабочего визита в Кривбасс Арсений Петрович посетил производственные подразделения Южного ГОКа, выступил перед трудовым коллективом предприятия.   

Сегодня в Кривом Роге побывал лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк

Арсений Яценюк поздравил работников ЮГОКа с наступающим Днем металлурга.
- Вы - мужественные люди, талантливые и чрезвычайно важные для Украины. – Сказал лидер «Фронта перемен». - Без вас ничего невозможно построить. Невозможно построить завод или дорогу, невозможно построить страну. Я хочу поблагодарить вас за ваш труд. Низко поклониться вам. Знайте, что каждого из вас мы уважаем и ценим», -  сказал он, обращаясь к трудовому коллективу предприятия. - Проблема этого предприятия, как и всех предприятий, работающих на металлургию, только в одном – отсутствие внутреннего рынка. Только 20% всей продукции, производимой украинскими металлургами, потребляет внутренний рынок. С внешним рынком - огромные проблемы: падение цен, высокие цены на энергоносители. Наша металлургическая продукция фактически неконкурентна», - подчеркнул Арсений Яценюк.

 

По его словам, сегодня такие предприятия «работают кто «в ноль», кто «в минус». «Но работают. Чтобы не выгонять людей и не потерять рынки», - сказал он.
- В стране есть проблемы, есть падение цен на внешнем рынке, в правительстве - беспорядок. Но это не означает, что мы должны остановиться. Все - в наших руках. Кризис пройдет. Так что все будет хорошо, - подытожил Арсений Яценюк.

 

Также в ходе своего визита в Кривой Рог лидер «Фронта перемен» провел в конференц-зале РИА «АRTStyle» пресс-конференцию для журналистов. На ней Арсений Петрович ответил на вопросы, касающиеся как политико-экономической ситуации, сложившейся в стране, и поделился с журналистами своими рецептами преодоления нынешних кризисных явлений.

Арсений Яценюк считает, что иностранные компании и инвесторы появятся в Украине только после президентских и парламентских выборов.
«Без внешних денег ничего не получится – не хватит внутреннего ресурса. А внешние деньги зайдут только тогда, когда будет понятно, с кем в Украине разговаривать. Кому звонить – президенту, премьеру, председателю парламента, лидеру оппозиции, Яценюку. Кто отвечает за страну», – сказал он, добавив, что «сегодня позвонить можно только «в рельсу».

«Иностранные банки и компании будут инвестировать в Украину только тогда, когда станет понятно, кто ответственный в стране», – подчеркнул Арсений Яценюк.
Он также заявил, что сделает все возможное, чтобы провести референдум о моратории на изменения в Конституцию Украины до президентских выборов.
«Первое, и самое важное, - мы провели «круглые столы» во всех областях Украины и получили поддержку не только экспертов, но и, самое главное, обычных людей», - подчеркнул политик.

По словам Арсения Петровича, уже полностью готова технологическая карта по проведению референдума и вскоре начнется сбор подписей. «Мы завершим референдум до выборов и не дадим возможности менять Конституцию», - заявил политик.
Лидер «Фронта перемен» подчеркнул, что украинским политикам, прежде всего, необходимо научиться исполнять действующую Конституцию.

«Сейчас сложилась такая ситуация: Тимошенко хочет всю полноту власти. Посмотрите последний съезд. Она говорит «пришло время брать власть». Как большевики! Я не понимаю: у нас сейчас у премьера нет власти? Есть действующий премьер-министр, действующая коалиция, действующие областные, районные и сельские советы. Какую еще власть надо дать? Я вам скажу, какую власть: власть, где нет больше никого, кроме Тимошенко!» - заявил Арсений Яценюк.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых