--.-° --% 0мм

Не смотря на кризис, в Кривом Роге продолжают возводить культовые сооружения

12:10, 18 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Не смотря на кризис, в Кривом Роге продолжают возводить культовые сооружения В настоящее время в Кривом Роге возводится около 10 культовых сооружений. Это православные храмы, монастыри и святыни.   

Особенное место в перечне новых религиозных объектов занимает колокольня, которая строится в честь бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Это сооружение уникально тем, что является самым высоким среди колоколен Днепропетровской области.

Также в честь погибших солдат в парке Юбилейном, в Долгинцевском районе, продолжается строительство храма, который будет своеобразным памятником погибшим воинам-интернационалистам.

Близится к концу и строительство храма Пресвятой Троицы, который возводится на бульваре маршала Василевского. Это сооружение выполняется в старовизантийском стиле.

Возле женского монастыря на 173-м квартале возводится собор. На микрорайоне Карачуны вскоре появится новый храм иконы Богородицы «Достойно есть», а на микрорайоне Макулан - храм Георгия Победоносца.

Еще одна колокольня будет возвещать о православных праздниках на улице Ленина, возле Свято-Никольского храма.

А вот на строительство храма Рождества Христова, что на микрорайоне Восточный-3, все-таки кризис повлиял, там строительство приостановлено на неопределенный срок.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых